一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何打开提醒事项的即时通知呢?
2026-05-05 10:48:06
1、第一步、打开手机设置,进入“提醒事项”设置界面。
2、第二步、点开“通知”设置页。
3、第三步、将“及时通知”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:126
iphone显示预览是什么
阅读量:110
iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
阅读量:65
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:171
苹果13图标大小怎么调?
阅读量:142
猜你喜欢
马蹄莲的养殖方法
男人排湿气最快的方法
世界观方法论
螃蟹怎么做好吃又简单
非经期出血是怎么回事
微信怎么截图发给别人
红烧肉的家常做法
家常小吃
三角梅的修剪方法图
食管炎最佳治疗方法
猜你喜欢
怎样烙饼好吃
瘦小腿最有效的方法
红烧黄花鱼的家常做法
栀子花的养殖方法和注意事项
用什么方法可以祛斑
儿童玩具大全
笋怎么做好吃
红豆薏米水怎么煮去湿气
藕的做法大全家常菜
手链编织方法