一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何拍2寸电子版照片
2026-04-24 04:44:59
1、打开手机支付宝,选择“市民中心”。
2、进入办事大厅页面,选择“考试证照”。
3、进入页面后选择“寸照”,然后选择“二寸照”。
4、进入二寸照的拍摄页面,按照拍摄指引点击“开始拍摄”即可。
相关推荐
用手机怎么拍2寸证件照
阅读量:97
2寸证件照手机怎么拍
阅读量:189
用手机怎么拍小2寸证件照
阅读量:120
手机上怎么免费制作电子证件照
阅读量:153
手机怎么拍一寸照
阅读量:98
猜你喜欢
test是什么意思
上门女婿是什么意思
顽强地什么
这样的人让我什么作文
什么动物可以贴在墙上
联轴器的作用
维生素e乳的作用
蛋白酶的作用
鸡油的作用
窦性心律是什么意思
猜你喜欢
today是什么意思
橘子皮泡水喝有什么好处
规培是什么意思
震撼的意思
凯旋的意思
诙谐是什么意思
生肉熟肉什么意思
妊娠是什么意思
feel是什么意思
什么是复员军人