一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何设置自己账号的院校信息
2026-04-24 12:50:04
1、打开闲鱼软件。
2、点击右下角的“我的”。
3、点击设置图标。
4、轻点“个人资料设置”。
5、点击“院校名称”。
6、以“复旦大学”为例,我们可以直接搜索即可完成。
相关推荐
闲鱼APP个人资料中的院校名称如何修改
阅读量:52
小红书APP怎么打开关注通知?
阅读量:169
闲鱼怎么设置自动回复
阅读量:84
闲鱼怎么设置粉丝标签
阅读量:179
闲鱼如何芝麻作用授权
阅读量:78
猜你喜欢
苹果手机怎么截长图
油酥饼的做法
乌鸡的做法
豆沙馅的做法
鲜虾的做法
雪媚娘的做法视频
家常菜红烧肉的做法
老北京鸡肉卷的做法
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
丕怎么读
猜你喜欢
草鱼的做法
衢怎么读
素馅丸子的做法
酱排骨的做法
鲈鱼的家常做法
怎么买股票
黄鳝的做法大全家常
菠菜怎么做好吃
咕噜肉的做法
邗怎么读