一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手极速版的后台听直播功能
2026-04-28 20:51:54
1、首先打开快手极速版的【设置】界面,找到并点击【通用设置】选项
2、进入页面后,点击【直播设置】
3、打开【直播设置】页面后,在【后台听直播】栏目底部,勾选【立即关闭】就可以了
相关推荐
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:55
快手如何设置收听直播时间?
阅读量:156
快手直播开了怎么关
阅读量:182
快手直播间怎样不再显示直播通知
阅读量:134
快手极速版怎么删除直播浏览记录
阅读量:36
猜你喜欢
昂科拉怎么样
旅游网
韩国旅游签证
可以直接看的av网址站
怎么写好钢笔字
孤岛惊魂原始杀戮攻略
大纵湖旅游度假区
大同旅游
青木川旅游攻略
西湖旅游攻略
猜你喜欢
新闻的特点
令狐冲怎么读
吃什么可以降血压
邛崃旅游
夕阳红老年旅游团
焦距怎么调
孕妇可以吃番茄酱吗
粤菜的特点
日式风格特点
南宫旅游景区