一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置不允许自动开启或关闭平板模式?
2026-05-03 06:59:12
1、首先打开【windows设置】,再点击【系统】进入。
2、进入【系统】后,点击左侧的【平板模式】。
3、在【平板模式】中,点击选中【不询问我,不进行切换】即可。
相关推荐
IIS下ftp如何限制指定ip登录
阅读量:69
Clover引导如何简单隐藏多余启动磁盘
阅读量:114
win10任务栏怎么关闭任务栏图标显示
阅读量:63
VMware虚拟机怎么设置从U盘启动
阅读量:66
惠普工作站如何在UEFI BIOS中关闭网卡
阅读量:169
猜你喜欢
qq二维码在哪里
朋友圈晒妈妈说什么好
男士旅游鞋
如何做网络推广
无线路由器如何设置
如何减肚腩
妈妈你到底在哪里
太湖在哪里
如何查ip地址
华山旅游路线
猜你喜欢
如何瘦胸
蒸汽电熨斗怎么用
飞机燃油费怎么算
汉釜宫怎么样
淘宝积分在哪里看
运费模板怎么设置
路由器翻墙
眼睛发干怎么办
横店影视城在哪里
微商加人怎么打招呼