一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机双击背面截屏怎么设置
2026-04-23 10:52:45
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下,勾选截屏即可。
相关推荐
苹果手机如何省电
阅读量:159
iphonex如何打开抬起唤醒
阅读量:109
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:25
iphone14传输完黑屏
阅读量:177
苹果手机如何设置引导式访问?
阅读量:158
猜你喜欢
华南理工大学怎么样
指甲油怎么涂
伊的家护肤品怎么样
住怎么组词
怎么交话费
照片怎么换背景
cf怎么改名字
你好吗用英语怎么说
word怎么打下划线
社保怎么转入新单位
猜你喜欢
初中生怎么瘦腿
论文怎么引用
怎么格式化手机
死飞自行车怎么刹车
电脑怎么扫描二维码
电脑桌面怎么截图
经常做噩梦是怎么回事
何首乌怎么吃治白发最有效
地贫筛查结果怎么看
手机怎么上推特