一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小爱同学如何读短信
2026-04-23 13:46:03
1、打开小米手机设置,找到小爱同学,点击进入。
2、在小爱同学中点击进入小爱实验室。
3、找到语音播报,点击进入。
4、点击短信播报,选择为任何时候即可。
相关推荐
小米系统如何创建小爱同学快捷方式
阅读量:94
小米手机小爱闹钟怎么播报新闻
阅读量:129
MIUI11短信声音哪里设置
阅读量:27
小爱同学智能捷径如何编辑
阅读量:173
小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
阅读量:79
猜你喜欢
苤蓝的做法大全
腐竹的家常做法
糖醋带鱼的家常做法
flv文件怎么打开
治疗便秘的最佳方法
狐臭的最佳治疗方法
手机开不了机是怎么回事
怎样做炸酱面好吃
怎么过生日
什么粽子好吃
猜你喜欢
邪恶少女漫画大全
新生儿吐奶怎么回事
ps怎么填充背景色
脸部祛斑方法
龅牙怎么办
香港马会资料大全
银项链怎么清洗
混凝土养护方法
心烦意乱是怎么回事
强迫症最佳治疗方法