一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置sim卡锁
2026-04-21 14:41:42
1、解锁手机,点击设置。
2、点击安全与隐私。
3、点击设置sim卡锁处。
4、在锁定sim卡处,点击右侧灰色按钮。
5、界面跳出弹框,输入pin码,点击确定。
相关推荐
皮肤金属过敏
阅读量:166
iphone6s卡贴怎么用
阅读量:25
挡板式水流开关使用手册
阅读量:189
荣耀6手机安装SIM卡、SD卡指导 移动版本
阅读量:193
京东app怎么进行实名认证
阅读量:194
猜你喜欢
病娇模拟器怎么玩
忧郁症怎么治疗
徐州旅游景点哪里好玩
中国旅游局
重庆旅游攻略景点必去
镇江旅游攻略必玩的景点
河北旅游景点大全
平均值符号怎么输入
主要工作业绩怎么写
白癜风可以治疗吗
猜你喜欢
当我孤单的时候还可以抱着你
脸部过敏发红怎么办
个人简历怎么写范文
经期可以喝豆浆吗
凉拌佛手瓜
石家庄职业技术学院怎么样
无锡旅游地图
孕妇可以吃榴莲吗
自动离职工资怎么算
ai怎么打开