一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘小地球怎么隐藏
2026-05-07 12:52:31
1、打开设置。
2、选择【通用】。
3、点击【键盘】。
4、点击进入【键盘】。
5、删除系统的输入法。
6、点击需要删除的输入法往左滑即可调出【删除】按钮。
7、如下图所示就没有小地球了。
相关推荐
苹果手机键盘下面的空白如何关闭
阅读量:115
苹果手机输入法下面的白色边框是如何去掉的
阅读量:115
苹果手机键盘上的小地球怎么隐藏
阅读量:27
苹果13输入法下面的空白怎么取消
阅读量:106
iphone12键盘底下空一块取消
阅读量:48
猜你喜欢
家常菜谱大全及做法
海蜇的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
直径符号怎么打
熏鲅鱼的做法
大盘鸡的做法
馒头花卷的做法
网贷逾期了暂时还不上怎么办
君乐宝奶粉怎么样
猪心的做法
猜你喜欢
爆炒鱿鱼的做法
苹果电脑怎么截图
烤五花肉的做法
昊怎么读
麻辣鳕鱼的家常做法
饺子馅做法
朔怎么读
邑怎么读
刹怎么读
青菜汤的做法