一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul消息提醒怎么关闭
2026-04-21 23:29:54
1、登录 Soul,进入“自己”,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,选择“新消息通知”。
3、进入下一个页面,点击“新消息通知”。
4、在跳出的弹框内,选择“不接收消息提醒”,完成。
相关推荐
怎么关闭接收soul通知消息
阅读量:25
怎么关闭Soul软件的消息通知?
阅读量:84
怎么关闭手机soul的消息提醒
阅读量:156
soul怎么关闭新消息提醒
阅读量:57
如何关闭soul消息提醒
阅读量:196
猜你喜欢
侃侃怎么读
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
免疫力下降怎么办
ppt怎么自动播放
子宫下垂怎么办
松花蛋怎么吃
怎么查星座
黑豆怎么吃最补肾
经常头晕是怎么回事
杭州电子科技大学怎么样
猜你喜欢
怎么戒撸
北京联合大学怎么样
怎么样才能怀孕
燕山大学怎么样
宝宝感冒怎么办
睾丸一大一小怎么办
虾皮怎么吃
脸大怎么办
长豆角怎么做好吃
甘油三酯高怎么办