一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机关掉什么最省电
2026-04-30 10:17:03
1、首先在手机上打开设置键。
2、然后在设置里点电池。
3、进入后点击耗电排行。
4、之后找到耗电最大的应用软件,点击打开。
5、点击结束运行,关闭高耗电软件即可省电。
相关推荐
如何开启荣耀手机应用省电措施
阅读量:48
荣耀手机电量显示怎么设置
阅读量:169
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:133
华为mate50屏幕朗读在哪设置
阅读量:166
如何查询华为哪些手机支持动态aod
阅读量:180
猜你喜欢
吕后简介
上海海事大学怎么样
辽沈战役简介
李四光简介
陶行知简介
儿歌视频大全100首
周六福珠宝怎么样
肛瘘是怎么回事
电脑怎么重新装系统
多宝鱼的做法大全
猜你喜欢
猫图片大全大图
本田杰德怎么样
床震吻胸吃胸视频大全
狗图片大全
老拉肚子怎么回事
残保金怎么交
火车事故视频大全
百年孤独简介
青岛旅游景点介绍大全
女性宫寒怎么调理