一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除百度文库中最新浏览的记录?
2026-05-05 03:06:41
1、打开手机百度APP,点击右下方“我的”
2、在新页面点击“最近浏览”
3、在新页面点击想删除的记录
4、长按选择的记录文档,就会出现“删除”的小浮窗
5、点击“删除”即可
相关推荐
百度文库如何删除最近浏览的内容
阅读量:128
百度文库如何删除浏览历史记录
阅读量:63
百度文库怎么删除最近浏览的内容
阅读量:154
百度文库怎么删除浏览记录
阅读量:119
百度文库到哪快速删除最近浏览过的文档
阅读量:118
猜你喜欢
抖擞的意思
kpa是什么意思
brother是什么意思
葡萄什么时候种植
焦亚硫酸钠的作用
冲锋衣什么牌子好
人声鼎沸的鼎是什么意思
临床是什么意思
母亲节送妈妈什么花
尿不尽什么原因
猜你喜欢
卧室放什么植物最好
gem什么意思
民政局过年什么时候放假
毛线什么意思
qc是什么意思
感触是什么意思
莫名其妙的意思
清澄的意思
信仰是什么意思
闭关是什么意思