一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启推送我可能感兴趣的内容
2026-04-23 08:29:26
1、首先打开微博,点击右下角我,如图所示;
2、然后点击右上角的设置;
3、接着点击推送通知设置,如图所示;
4、最后点击推送我可能感兴趣的内容,就可开启啦。
相关推荐
微博怎么开启推送我可能感兴趣的内容
阅读量:80
绿洲怎么设置消息免打扰,如何关闭消息通知
阅读量:119
如何退出微博中加入的群聊
阅读量:135
如何在手机上用皮皮时光机
阅读量:188
微博登陆保护是什么?如何取消微博登陆保护?
阅读量:44
猜你喜欢
益母草什么时候吃
must是什么意思
还有什么话要说
有什么好看的鬼片
悬梁刺股的意思
什么言什么语成语
陈设的意思
制作表格用什么软件
克隆是什么意思
胎儿双顶径是什么意思
猜你喜欢
speed是什么意思
上海什么地方好玩
什么韩剧好看
bird是什么意思
痤疮是什么样的
保佑的意思
人防车位是什么意思
plant是什么意思
云计算什么意思
媲美的意思