一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面?
2026-04-25 04:27:03
1、选择设置
打开抖音,在菜单页面中点击设置
2、选择通用设置
进入设置页面内点击通用设置
3、关闭该功能
将动态封面后面的开关按钮关闭即可关闭该功能
相关推荐
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:187
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:32
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:97
抖音动态封面怎么开启与关闭
阅读量:145
抖音怎么设置关闭动态封面
阅读量:63
猜你喜欢
婴儿感冒药
工夫的近义词
房贷提前还款怎么算
限制的近义词
笔记本亮度怎么调
留心的近义词
肠胃型感冒症状
今年最流行的发型
腰椎盘突出怎么治疗
分辨的近义词是什么
猜你喜欢
慈爱的近义词
宫腔积液怎么治疗
网上怎么订火车票
踌躇的近义词是什么
mistake怎么读
黄豆酱怎么吃
圆头发型
飞机驾驶证怎么考
安徽省地质博物馆
新闻报道怎么写