一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡注销了怎样恢复
2026-04-23 03:26:11
1、在支付宝界面里打开市民中心。
2、在市民中心界面里打开社保。
3、在社保界面里打开社保卡线上服务。
4、接着点击申办就可以恢复社保卡。
相关推荐
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:156
不小心把社保卡注销了怎么办
阅读量:157
不小心把社保卡注销了怎么办
阅读量:37
不小心把社保卡注销了怎么办
阅读量:158
社保卡状态为注销怎么解决
阅读量:41
猜你喜欢
怎么做折线图
重庆工商大学怎么样
平安银行怎么贷款
手机内存怎么清理
qq号忘了怎么找回
怎么发面又松又软
ppt背景怎么设置
枇杷膏怎么吃
好怎么读
苹果apple id怎么注册
猜你喜欢
来例假肚子疼怎么办
提前还房贷利息怎么算
福特探险者怎么样
月经量少发黑怎么调理
鼻窦炎怎么治疗最好
ps怎么安装字体
白带有异味是怎么回事
4a91s发动机怎么样
bite怎么读
清华大学怎么样