一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何同步常用语到新手机
2026-04-23 17:53:28
1、打开手机输入法键盘,点击左上角“图标”。
2、进入菜单界面,点击上方“个人头像”。
3、点击“云端同步”工具。
4、勾选“常用语”,点击底部“立即同步”,即可将常用语同步到新手机。
相关推荐
讯飞输入法常用语如何同步
阅读量:172
讯飞输入法如何添加常用语
阅读量:78
讯飞输入法常用语如何同步到新手机
阅读量:164
讯飞输入法怎么添加常用语
阅读量:126
讯飞输入法常用语怎么同步到新手机?
阅读量:76
猜你喜欢
微店怎么上架产品
怎么在网上兼职赚钱
volte是什么功能
塑料卷发器怎么用
假如生活欺骗了你演员表
如何查询银行卡的余额
投影仪如何连接电脑
低碳生活小窍门
被公司开除怎么赔偿
假如生活欺骗了你剧情
猜你喜欢
明年是什么年
如何装修房子最省钱
专科如何升本科
家长如何教育高中生
怎么说话讨人喜欢
次新股怎么买
电脑待机后怎么开机
10月22日是什么星座
上海链家地产怎么样
ps文件损坏怎么修复