一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏在哪里
2026-05-05 00:36:27
1、选择苹果手机控制中心设置选项。
2、指定屏幕录制选项,轻点“+”图标。
3、滑出苹果手机控制面板,就可以看到录屏功能。
相关推荐
iphone手机录屏功能在哪里打开
阅读量:187
苹果录屏功能在哪?
阅读量:120
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:90
iphone录屏怎么设置
阅读量:154
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:36
猜你喜欢
福建旅游区
江苏扬州旅游
三七花泡水喝的功效
上海崇明岛旅游
自动档的车怎么开
路由器如何设置
广西旅游线路
如何坐月子
小米平板电脑怎么样
植物是怎么传播种子的
猜你喜欢
货款收不回来怎么办
冬天头发静电怎么办
少白头怎么治疗
西双版纳在哪里
血瘀体质如何调理
避孕失败怎么办
旅游投资
哈尔滨旅游局
1月适合去哪里旅游
耳机声音太小怎么办