一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么快速选择删除相片
2026-04-23 03:08:06
1、打开[照片]
2、点击[最近项目]
3、点击上方的[选择]
4、手指向右向下滑动,即可快速选择照片,如下图所示
5、点击右方[删除]的标志
6、再次点击[删除X张照片]
7、快速删除完成
相关推荐
iPhone13怎么切换到深色模式?
阅读量:147
苹果手机时间怎么设置
阅读量:112
怎么取消iphone12电话角标
阅读量:75
苹果13怎么开启始终朗读通知
阅读量:49
iphone13promax怎么添加小组件
阅读量:21
猜你喜欢
沙拉酱怎么吃
入党动机怎么写
怎么扩大c盘空间
音乐学院怎么考
手机怎么备份
电脑出现蓝屏怎么办
结婚请帖怎么写
老舍怎么死的
希利苏斯怎么去
米的笔顺怎么写
猜你喜欢
玛卡怎么吃
怎么填报高考志愿
小鸭洗衣机怎么样
孔明灯怎么做
笔记本键盘怎么拆
抑郁怎么办
小孩怎么减肥
事故报告怎么写
cad怎么计算面积
我的世界怎么做火箭