一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置不推荐给可能认识的人
2026-04-29 18:29:46
1、首先我们打开抖音。
2、点击右下角的“我”。
3、再点击右上角的三条横杠。
4、选择设置。
5、再选择隐私设置。
6、最后把“允许将我推荐给好友”的滑块关闭就可以了。
相关推荐
抖音不让推荐给别人怎么弄
阅读量:97
抖音如何关闭推荐认识的人?
阅读量:148
抖音如何设置减少向我推荐可能认识的人
阅读量:195
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:81
怎么关闭抖音被推荐好友
阅读量:31
猜你喜欢
摩斯密码怎么敲
美康粉黛怎么样
小米平衡车怎么样
流程图怎么做
怎么分真假玉
怎么玩女人
痰多是怎么回事
怎么用气息唱歌
微信怎么解除手机绑定
淘宝上怎么开网店
猜你喜欢
改密码怎么改
浑身酸痛是怎么回事
重庆工商大学怎么样
怀孕天数怎么算
鲁大师怎么跑分
哦怎么组词
电子邮箱怎么填
雅培亲护奶粉怎么样
我认为用英语怎么说
增值业务费怎么取消