一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 mate40pro怎么设置快捷锁屏
2026-04-30 00:36:13
1、第1步,在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,
2、第2步,然后点击【窗口小工具】。
3、第3步,左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。
相关推荐
华为mate40pro如何设置快捷锁屏功能?
阅读量:56
华为手机怎么设置开启一键锁屏
阅读量:61
华为手机在哪里设置一键锁屏?
阅读量:63
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:165
华为mate40pro锁屏键怎么设置
阅读量:147
猜你喜欢
ae插件怎么安装
骑马与砍杀怎么下马
方框里面怎么打钩
怎么显示隐藏文件
平方米符号怎么打m2
fai怎么打
电信卡怎么查流量
核桃花怎么吃
脸上皮肤过敏怎么办
怕冷怎么调理
猜你喜欢
怎么在淘宝上开店
感冒流鼻涕怎么办速效办法
花生米怎么炸又酥又脆
电脑中毒了怎么办
电是怎么来的
山药怎么炒好吃
桌面壁纸怎么换
嗓子痒咳嗽怎么办
性冷淡怎么回事
口字旁的当怎么没有了