一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何开启每周精选?
2026-04-26 09:30:54
1、第一步:手机打开知乎,然后点击右下角的“我的”。
2、第二步:进入后,点击右上角的设置符号。
3、第三步:接着选择“全局邮件设置”。
4、第四步:点击开启“知乎每周精选”就完成了。
相关推荐
猫眼看电影怎么买票
阅读量:179
微信买鞋子被骗了怎么办钱能追回吗
阅读量:187
美味四味鱼的做法
阅读量:191
在哪里帮助微信好友申诉辅助验证?怎么帮助?
阅读量:24
支付宝怎么设置刷脸登录?
阅读量:146
猜你喜欢
下巴长痘痘怎么调理
防火墙怎么关
鲨鱼怎么做好吃
平方米符号怎么打m2
衣服起球怎么办
红米手机怎么刷机
怎么解除安全模式
营业额怎么算
永久自行车怎么样
ipad怎么打电话
猜你喜欢
生粉怎么用
个人履历怎么写
衬衫怎么洗
蒙版怎么用
cf怎么鬼跳
怎么格式化手机
itunes怎么用
肾积水怎么办
优胜教育怎么样
星号怎么打