一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么删除文稿数据不删除应用
2026-04-25 10:48:16
1、
点击软件
在iPhone储存空间页面里点击想要删除文稿的软件。
2、
点击编辑
在软件页面里点击文稿右侧的编辑。
3、
再点击删除
选择删除的文稿内容后点击删除即可。
相关推荐
如何删除iPhone中的文稿与数据
阅读量:95
iphone清理app文稿与数据
阅读量:176
文稿与数据怎么删除
阅读量:186
苹果手机文稿与数据怎么清理内存
阅读量:66
苹果手机怎么删除文稿与数据
阅读量:173
猜你喜欢
胃胀气怎么办
渑怎么读
京酱肉丝家常做法
燃面的做法
葱花烙饼的家常做法
臀围怎么量
馒头做法
红膏蟹的做法
鸡爪子的做法
冰激凌做法
猜你喜欢
奥迪a4l怎么样
微波炉烤红薯的做法
豆瓣酱的做法
蛋挞皮的做法简单做法
烧鸭的做法
芥兰的做法
紫菜蛋汤的做法
蟹粉蛋的做法
肌肉拉伤怎么快速恢复
墨鱼的做法大全