一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机的启用听写
2026-05-04 10:52:23
1、选择设置界面列表的【通用】选项。
2、选择通用界面列表的【键盘】选项。
3、在键盘选项界面列表中,点击关闭【启用听写】功能。
相关推荐
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:109
苹果手机键盘如何关闭听写?
阅读量:40
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:24
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:193
iphone12手机听写功能怎么关闭
阅读量:93
猜你喜欢
怎么买汽车保险
排卵期出血是什么原因造成的
问道法宝亲密度怎么刷
如何延长性生活时间
hpv检查是什么
怎么删除回收站
如何释放电脑内存
word段落间距怎么调
生活广角
连衣裙怎么搭配
猜你喜欢
112是什么电话
夹心生活
芝麻怎么吃最好
惠普台式电脑怎么样
你会怎么做2015
怎么去除黑斑
怎么学英语最有效
菲亚特致悦怎么样
如何写读后感
田螺怎么洗干净