一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置在手机上刷脸完成付款
2026-04-22 06:20:53
1、打开支付宝,点击“我的”。
2、点击设置中的生物识别,点击“刷脸设置”,打开“支付宝刷脸付”。
3、输入支付密码,完成扫脸操作即可。
4、总结如下。
相关推荐
刷脸支付怎么使用
阅读量:64
微信刷脸支付在哪里
阅读量:21
支付宝如何开通人脸识别支付
阅读量:22
刷脸支付是不是可以不带手机
阅读量:108
支付宝扫脸支付怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
鄙视是什么意思
实质是什么意思
12月3日是什么星座
企业管理咨询公司是做什么的
什么叫借记卡
7月14是什么节
太岁是什么意思
zero是什么意思
什么是干眼症
take out是什么意思
猜你喜欢
asmr是什么
乌龙茶是什么茶
公约数是什么
什么是有机蔬菜
什么是宫缩
美联储加息是什么意思
吃西瓜有什么好处
什么是邮政编码
md底是什么材料
每个月14号都是什么情人节