一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何转换中韩文输入法
2026-04-21 17:38:55
1、打开搜狗输入法的输入面板,点击左上角的“s”图标。
2、点击“更多语言”,选择韩语前面的对勾。
3、点击输入面板右下角小地球图标,即可转换中韩文输入法。
4、总结如下。
相关推荐
怎么打韩语字出来
阅读量:169
如何用手机键盘打出韩语
阅读量:192
怎么用安卓手机输入韩语?
阅读量:157
如何将中文翻译成韩文
阅读量:69
怎么设置韩语输入法
阅读量:93
猜你喜欢
犹怎么组词
瘦金体怎么练
销售额怎么算
一直打喷嚏是怎么回事
ip地址怎么看
本田雅阁怎么样
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
我的世界锁链甲怎么做
端午节英语怎么说
抬头纹怎么办
猜你喜欢
大学培养方式怎么填
怎么做豆腐
手表怎么换电池
抑郁怎么办
怎么下载音乐
平方米符号怎么打m2
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
脚鸡眼怎么治
新飞冰箱怎么样
幸福狐狸内衣怎么样