一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机充电指示灯怎么设置
2026-04-22 00:55:47
1、进入设置,选择“应用和通知”;见下图
2、点击进入“通知和状态栏设置”;见下图
3、将“收到通知时指示灯闪烁”右侧的开关开启即可;如图
相关推荐
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
阅读量:185
华为手机充电指示灯如何设置
阅读量:172
华为呼吸灯在哪设置
阅读量:192
华为手机充电显示在哪里设置
阅读量:24
荣耀手机在哪打开充电指示灯?
阅读量:61
猜你喜欢
肚子胀气是怎么回事
记叙文怎么写
棉被怎么洗
蒹葭苍苍怎么读
家里有跳蚤怎么办
可转债怎么买
本兮怎么死的
ps怎么返回上一步
怎么练出腹肌
怎么煮绿豆汤
猜你喜欢
胎盘怎么吃
home怎么读
小腿粗怎么办
竖折怎么写
pdf怎么合并
手机掉水里了怎么办
蛋挞皮怎么做
广州北京路怎么去
拼多多怎么退款
ps怎么下载