一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播锁屏后如何继续播放声音
2026-04-30 07:50:41
1、
选择直播
进入手机的抖音,选择直播。
2、
点击三点图标
点击下面的三点图标。
3、
点击设置
点击下面的设置选项。
4、
开启悬浮窗播放功能
点击开启悬浮窗播放功能。
相关推荐
抖音直播如何设置锁屏听声音
阅读量:146
抖音直播锁屏后如何继续播放声音
阅读量:152
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:192
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:83
抖音怎么锁屏继续播放
阅读量:111
猜你喜欢
什么叫闺蜜
ie是什么意思
十年婚姻是什么婚
备皮是什么意思啊
北漂是什么意思
晚上睡觉磨牙是什么原因
食用碱是什么
乙肝表面抗原阳性是什么意思
党的三大法宝是什么
偏执是什么意思
猜你喜欢
基金定投是什么意思
古曼童是什么
梦遗是什么意思
割包皮是什么
什么是关联词
避孕药什么牌子好
守株待兔告诉我们什么道理
psd是什么格式
什么时候同房容易怀孕
语不惊人死不休属于什么体裁