一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家校群怎么设置科目
2026-04-22 09:52:37
1、进入手机的钉钉软件,点击家校群。
2、点击上面的三点图标。
3、点击上面我教授的科目。
4、选择科目,点击提交即可。
相关推荐
如何给钉钉班级群的老师设置科目
阅读量:118
钉钉怎么给学生发作业
阅读量:46
钉钉在哪里设置我授权的科目
阅读量:109
钉钉怎么建家校群
阅读量:47
钉钉在哪里找到作业
阅读量:66
猜你喜欢
五花肉怎么做
焦虑怎么办
上眼皮肿是怎么回事
经常失眠怎么办
玛丽艳护肤品怎么样
纤维瘤怎么治疗
枸杞怎么吃
误工费怎么算
小米手机怎么连接电脑
房间潮湿怎么办
猜你喜欢
无限极护肤品怎么样
闰月怎么算
舌苔厚怎么办
镜头盖防丢绳怎么装
学生厌学怎么办
化粪池的粪便怎么处理
邮箱地址怎么填
鼻涕带血丝怎么回事
肝硬化怎么治疗
胎记怎么去掉