一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何开启蓝牙
2026-04-22 20:40:16
1、 第一步:
在华为手机设置窗口,点开【设备连接】应用窗口, 进入新页面。
2、 第二步:
进入设备连接窗口,进入【蓝牙】设置页。
3、 第三步:
在蓝牙窗口,选择开启【蓝牙】功能即可。
相关推荐
华为手机开启蓝牙的2种方法
阅读量:166
华为手机蓝牙如何连接设备?
阅读量:176
华为手机蓝牙权限管理在哪
阅读量:178
如何开启华为手机自动连接蓝牙音频设备?
阅读量:76
如何开启华为手机蓝牙功能设置?
阅读量:64
猜你喜欢
无线网卡怎么收费
苹果手机怎么定位
小儿咳嗽老不好怎么办
房子过户费怎么算
化石是怎么形成的
维意定制家具怎么样
咖啡豆怎么吃
三火一木怎么读
惊喜英文怎么写surprise
排骨汤怎么做
猜你喜欢
台铃电动车怎么样
怎么打领带
白头发怎么变黑
我的世界凋零怎么打
西铁城手表怎么样
2大写怎么写
蚕蛹怎么做好吃
怎么治疗结石
我的世界马鞍怎么做
黑枸杞怎么吃