一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何为手机联系人设置头像
2026-04-22 13:19:50
1、首先,打开手机的“联系人”,找到要为其设置头像的联系人
2、在联系人详情页,点击联系人头像
3、选择从相册选择头像设置头像
4、根据需求截取头像的大小图片
5、确定后就能看到设置好的头像了
相关推荐
如何设置联系人头像
阅读量:104
自己电话头像怎么弄
阅读量:64
怎样设置联系人头像
阅读量:140
vivo手机通讯录怎么设置头像
阅读量:40
来电头像怎么设置
阅读量:43
猜你喜欢
爱西楼网怎么玩
如何加密文档
尿滴白怎么回事
淘宝店铺红包怎么设置
产后如何瘦身
睡落枕脖子疼怎么办
墙壁纸怎么贴
如何激活win10
浙江工商大学杭州商学院怎么样
未来生活
猜你喜欢
花桥生活网招聘
清穿之低调生活
好奇的近义词是什么
烫发后怎么打理
路由器限速怎么设置
莱阳卫校怎么样
向往的生活
快乐工作健康生活
幻灯片如何自动播放
熊猫血是什么血型