一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么投诉微博
2026-04-22 02:10:59
1、
点击V图标
找到对方的微博,点击【V】图标。
2、
点击投诉
这时底下会弹出几个选项,点击【投诉】。
3、
选择类型和原因投诉
选择投诉的类型和具体原因去投诉即可。
相关推荐
微博怎么举报
阅读量:66
微博在哪里投诉举报?
阅读量:101
微博怎么进行身份认证
阅读量:90
微博兴趣认证指定领域如何点亮?
阅读量:75
微博如何投诉举报
阅读量:150
猜你喜欢
小孩呕吐是什么原因
集线器是什么
圈地运动
技校学什么专业好
赴汤蹈火是什么意思
腌制腊肉的做法大全
supper什么意思
最大的动物是什么
女朋友生日送什么好
halloween是什么意思
猜你喜欢
路堑是什么意思
kl是什么意思
马后炮什么意思
什么蛇最毒
女朋友生日送什么
什么是动画
农历十月初一是什么节日
饮水机什么牌子好
direction是什么意思
生物钟是什么