一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手软件的敲一敲提醒功能
2026-04-22 12:00:19
1、打开快手App。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“隐私设置”。
5、点击““敲一敲”功能”。
6、将“开启“敲一敲”功能”后的滑动开关关闭。
相关推荐
快手如何开启访客
阅读量:182
快手通过手机号找到我怎么关闭?
阅读量:43
车来了app如何设撤回手机授权
阅读量:135
快手怎么屏蔽一个粉丝?
阅读量:137
摩托车不发电是什么原因
阅读量:92
猜你喜欢
恃怎么读
wifi密码怎么改
金针菇做法
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
落枕怎么办
毗怎么读
泥鳅的做法大全
晟怎么读
酱肉丝的做法
iphone怎么滚动截长图
猜你喜欢
微信拍一拍怎么设置
酱油的做法
bird怎么读
麻薯面包的做法
粉条的做法大全
泡鸡爪的做法
微信怎么群发
银耳汤的做法视频
辣椒的做法
披萨酱的做法