一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机透明悬浮怎么设置
2026-04-22 07:30:59
1、方法一、打开手机设置,点击进入辅助功能设置页,进入“触控”设置界面。
2、方法二、在触控页面,点开“辅助触控”设置页。
3、方法三、在辅助触控页中,打开“辅助触控”功能即可。
相关推荐
苹果13手机关闭日历方法
阅读量:120
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:119
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:81
苹果手机怎么关闭智能标点功能
阅读量:175
如何关闭苹果手机的信息显示
阅读量:54
猜你喜欢
502胶水怎么溶解
婚纱照怎么挂墙上
宝宝上火怎么办
经常打喷嚏是怎么回事
压缩文件怎么打开
泰国用英语怎么说
网速太慢怎么办
老年人便秘怎么办
心火大怎么办
芝麻酱怎么做
猜你喜欢
wifi怎么修改密码
血尿是怎么回事
眼袋大怎么办
长虹电视怎么样
血压偏低怎么办
胃下垂怎么办
宝马3系怎么样
干洗是怎么洗的
北京服装学院怎么样
炉甘石洗剂怎么用