一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何开启长辈关怀模式?
2026-04-22 06:19:56
1、打开华为p50的设置,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。
2、在辅助功能页面,点击【长辈关怀】选项进入,如图所示。
3、在长辈关怀页面,把【长辈关怀】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
记忆力太差了如何提升
阅读量:89
怎样和小人相处?
阅读量:96
石榴汁弄到衣服上怎么清洗干净
阅读量:101
华为手机如何添加日历中的国家(地区)节假日
阅读量:46
如何在喜马拉雅启用快捷播放功能
阅读量:36
猜你喜欢
亚马逊电商怎么做
面积怎么算
鲍鱼汤的做法大全
头疼怎么办
手游英雄联盟怎么下载
怎么治疗结石
怎么算胎儿体重
郎平为什么到美国执教
山药怎么做好吃
宕怎么读
猜你喜欢
劈叉怎么练
为什么老打哈欠
闾怎么读
芒果汁弄衣服上怎么洗
羊肉面片的做法
拉肚子怎么办
run怎么读
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
毛孔粗大怎么办
意大利面怎么做