一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone不弹出消息提醒
2026-04-29 09:06:58
1、
点击通知
滑动设置界面后找到通知选项进入。
2、
点击软件
找到需要操作的软件并点击一摸披下。
3、
关闭按钮
将允许通知后侧按娃段闲钮进行关闭就行特拒。
相关推荐
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:148
苹果手机消息不提醒如何解决
阅读量:93
苹果微信不弹出通知
阅读量:173
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:186
升级iOS12以后微信消息没有提示如何解决
阅读量:38
猜你喜欢
微信朋友圈怎么转发
怎么得厌食症
薯条怎么炸
打嗝怎么办 怎么止嗝
牛轧糖怎么读
出生地怎么填
讣告怎么写
人生规划怎么写
痦子怎么去除
豆皮怎么做好吃
猜你喜欢
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
睡眠不好怎么办
怎么删除页眉
打勾的符号怎么输入
会议总结怎么写
怎么减肚子
屠呦呦怎么读
便秘怎么快速排便
金鱼怎么画
肠痉挛是怎么引起的