一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘怎么把数字改成九宫格格式
2026-04-22 06:32:41
1、长按小球符号
在输入法键盘页面,长按“小球”符号。
2、选择九宫格项
在输入法选项栏,选择“简体拼音九宫格”选项。
3、改键盘数字为九宫格
切换到数字栏,将键盘数字改成九宫格格式。
相关推荐
苹果手机九宫格键盘怎么设置
阅读量:194
苹果手机九键输入法怎么设置
阅读量:64
苹果手机九键输入法怎么设置
阅读量:186
苹果手机键盘怎样设置九宫格
阅读量:59
苹果手机输入法键盘怎么改回九宫格
阅读量:156
猜你喜欢
芊芊什么颜色
流明是什么意思
五行缺水佩戴什么
全心全意的意思
观念是什么意思
受控文件是什么意思
春日古诗的意思
什么是4s
无价之宝的意思
逮的意思
猜你喜欢
什么牌子的隔离霜好用
作揖的意思
combo什么意思
有的放矢的意思
lbs是什么意思
如梦初醒的意思
股票什么时候开市
旗舰是什么意思
卫衣配什么裤子
爱是个什么东西