一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“淘宝”使用系统麦克风
2026-04-22 11:15:12
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
下滑显示页面点击“淘宝”旁开关图标,关闭使用。
相关推荐
iPhone百度地图怎样打开公共交通个性化方案设置
阅读量:95
siri建议怎么关闭
阅读量:59
iPhone13如何关闭Siri
阅读量:113
百度地图app回家指令添加到Siri
阅读量:138
iphone怎样设置开车播报来电?
阅读量:20
猜你喜欢
media是什么意思
reserved是什么意思
什么是文艺片
英语祝福语
心有余悸是什么意思
祝福新婚快乐的祝福语
粉墨登场什么意思
弯沉值是什么意思
羽西适合什么年龄
possible是什么意思
猜你喜欢
变化莫测的意思
不可抗拒的意思
career是什么意思
家里挂什么画风水好
撤县设区有什么好处
international是什么意思
pct是什么意思
ocean是什么意思
早上祝福语
5d3配什么镜头