一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮别人查健康码
2026-04-24 22:29:11
1、打开手机微信,点“服务”
2、点“城市服务”
3、点“证件”
4、点“防疫健康码”
5、点“更多服务”
6、点“健康码代查”
7、输入被代查人员的姓名和身份证号,点“查询”,即可查询到代查结果
相关推荐
支付宝店员通怎么查账?
阅读量:161
好生意收银系统怎么收费
阅读量:144
微邮付如何查询收款记录
阅读量:46
微信收款码怎么升级成商家收款码
阅读量:139
微信在哪查看自己的绿码?
阅读量:143
猜你喜欢
南京简介
艾青的简介
天津游玩攻略
外墙瓷砖搭配效果图
南京海底世界攻略
明星减肥瘦身方法
慢跑可以减肥吗
亦舒简介
暗黑地牢攻略
一周减肥计划
猜你喜欢
例假期减肥
火红攻略
拉肚子会减肥吗
怎么祛痘坑
百里奚简介
lol怎么提高fps
21天减肥
红烧牛蛙
怎么打开隐藏文件夹
电子科技大学中山学院怎么样