一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微博只接收特别关注人原创微博提醒
2026-04-22 17:48:26
1、打开微博软件。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“关注人动态”。
5、点击“特别关注人发博”。
6、在内容分类的栏目下,选择“原创微博”。
相关推荐
怎么开启特别关注的微博提醒
阅读量:27
怎么设置微博特别关注的消息提醒
阅读量:189
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:143
微博特别关注如何设置实时提醒
阅读量:167
微博怎么设置特别关注
阅读量:83
猜你喜欢
成语接龙大全
活螃蟹保存10天方法
严重贫血怎么办
小说大全
治疗咳嗽的最快方法
怎样做螃蟹简单又好吃
趾疣的最好治疗方法
调烟雾头最清晰的方法
宝宝吐奶是怎么回事
百香果泡水的正确方法
猜你喜欢
交通标志图片大全
干鳗鱼怎么做好吃
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
去红血丝最有效的方法
风味茄子的家常做法
怎么化妆好看视频
微信昵称大全
地三鲜的家常做法
普洱茶的冲泡方法
怎么换显卡