一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美拍软件中怎么关闭私信功能
2026-04-25 02:34:41
1、首先我们打开手机的美拍app,点击右上角的设置选项进入。如下图所示
2、然后我们在页面中选择上面的推送通知选项进入。如下图所示
3、最后我们在页面中点击关闭私信功能即可。如下图所示
相关推荐
美篇怎么关闭未关注人私信推送功能
阅读量:26
美拍怎么把私信功能关掉
阅读量:190
美拍如何关闭私信消息通知
阅读量:61
美篇怎么关闭已关注人私信推送功能
阅读量:118
如何开启美拍私信消息通知
阅读量:195
猜你喜欢
利息怎么算
煎饼做法
南瓜小米粥的做法
田鸡的做法大全
鄞怎么读
桅怎么读
罐头的做法
豆腐脑卤的做法
簋怎么读
盂怎么读
猜你喜欢
cathy怎么读
冰糖梨水的做法
电脑锁屏时间怎么设置
宫保鸡丁的做法
酸菜炒粉条的做法
鸡脚的做法
直角三角形斜边怎么算
黄骨鱼的做法
炒花蛤的做法
蒜泥白肉的做法