一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条挂件怎么取消
2026-04-21 16:38:02
1、进入今日头条首页,点击中间的任务中间,进入页面后,将右上角的展示在首页的滑块关闭掉就可以了。
2、关闭后首页将不再展示任务入口和金币挂件,且没有阅读收益,点击确定就可以。
相关推荐
怎样打开头条热榜新闻推送?
阅读量:186
今日头条极速版红包挂件关闭了在哪打开?
阅读量:82
今日头条推荐喜好如何设置
阅读量:63
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:172
今日头条怎么关闭金币任务提醒?
阅读量:80
猜你喜欢
我的世界鱼怎么养
肾积水怎么治疗
蛋疼怎么办
小爱同学怎么设置
宫保鸡丁怎么做好吃
五笔怎么打字
衣服染色怎么办
阴道出血怎么回事
青春痘怎么除
日语我爱你怎么发音
猜你喜欢
河虾怎么做
tomato怎么读
12306怎么注销账号
压缩文件怎么打开
人的繁体字怎么写
广汽传祺怎么样
itunes怎么设置铃声
暖手宝怎么注水
蝴蝶怎么飞
咸鸭腿怎么做好吃