一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康宝扫码报警怎么取消
2026-04-23 13:54:09
1、
找到健康宝小程序
打开微信搜索公众号,找到健康宝小程序。
2、
点击本人健康码自查询
进入页面,点击本人健康码自查询。
3、
显示未见异常
通过核酸检测为绿码,显示未见异常,即可取消警报。
相关推荐
微信用不同的设备怎么自动下载照片、视频、文件
阅读量:97
怎么关掉电脑微信朋友圈的通知角标
阅读量:32
百度地图怎么切换夜间模式
阅读量:65
小米12怎么开启早间新闻播报
阅读量:23
怎样关闭米家app的商城消息通知
阅读量:170
猜你喜欢
电脑蓝屏是怎么回事
怎么样能祛斑
龅牙怎么办
美的中央空调怎么样
印泥干了怎么办
带鱼怎么洗
睡眠不好怎么调理
贴膜有气泡怎么办
老师英文怎么写
上海九龙男子医院怎么样
猜你喜欢
从广州怎么去香港
微信运动怎么刷步数
碓怎么读
优点怎么写
脚臭是怎么回事
网络丢包怎么解决
没有白带是怎么回事
甜面酱怎么做
怎么考驾照
孩子不吃饭怎么办