一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭浏览记录
2026-04-29 16:39:54
1、打开小红书APP,在我的页面点击设置;
2、进入设置页面后,点击通用设置选项;
3、在通用设置页面将“浏览记录”后的开关关闭即可。
相关推荐
小红书怎么看发布时间
阅读量:190
小红书私信发不出去
阅读量:96
小红书修改资料一直显示系统维护中
阅读量:80
小红书发的笔记为什么别人看不见
阅读量:61
小红书如何设置禁止保存图片?
阅读量:124
猜你喜欢
celebrate是什么意思
设问句是什么
天龙八部是什么意思
车震是什么
什么然开朗
生源地是什么意思
大便发黑是什么原因
孕吐什么时候结束
什么是c语言
丰田tx是什么车
猜你喜欢
什么是机械运动
微商是什么
mg什么意思
微信号是什么
声卡有什么用
doll是什么意思中文
脸部浮肿是什么原因
什么是物流
heat是什么意思
非主流什么意思