一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍自己
2026-04-22 03:54:31
1、微信在聊天窗口中发出任意信息。
2、然后在聊天窗口中,双击自己的头像。
3、就可以实现拍一拍自己了,头像会闪动,并有“我拍了拍自己”的文字提示。
相关推荐
网络购物的一些经验,有必要了解一下哦!
阅读量:107
文明与征服学者试炼怎么答题
阅读量:68
有道词典怎么把单词加入单词本
阅读量:56
自制美味酸奶
阅读量:153
如何在粉笔App中查看物流信息
阅读量:50
猜你喜欢
什么浏览器比较好
悲观的意思
众筹是什么意思
hct是什么意思
移动什么套餐最划算
lot是什么意思
什么是n号房
油嘴滑舌的意思
婴儿车什么牌子好
鹜的意思
猜你喜欢
一鼓作气的意思
释然的意思
公允价值是什么意思
一目十行是什么意思
星星之火可以燎原的意思
假惺惺的意思
love是什么意思
齐头并进的意思
脱胎换骨的意思
定投是什么意思