一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14的隔空投送怎么设置接收关闭
2026-04-27 13:36:19
1、先进入到手机的【设置】页,向下滑动找到并点击【通用】
2、进入【通用】页后,点击【隔空投送】
3、进入【隔空投送】页后,勾选【接收关闭】,即可完成设置了
相关推荐
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:118
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:90
iphone显示预览是什么
阅读量:20
苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
阅读量:128
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:116
猜你喜欢
如何查询公积金
如何磨刀
固原旅游
怎么充值q币
我失恋了怎么办
悦翔v3怎么样
科勒卫浴怎么样
黑河学院怎么样
微信怎么抢红包
河南的旅游景点
猜你喜欢
华为路由器怎么设置
跳绳减肥瘦哪里
太原旅游景点大全
如何缩小毛孔
怎么吹流氓哨
准生证如何办理
在国内如何注册facebook
天姥山在哪里
公共维修基金怎么算
违章扣分怎么处理