一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么一键优化vivo手机
2026-04-24 17:00:42
1、打开手机,点击“i管家”;
2、点击“一键优化”;
3、正在优化中,等待软件优化识别;
4、点击“清理”和“备份”优化手机;
5、优化手机成功,点击“完成”。
相关推荐
vivos6怎么设置抬手亮屏
阅读量:93
华为P40手机怎么开启加入用户体验改进计划
阅读量:122
B612咔叽APP如何登录账号?
阅读量:55
iqoo手机如何关闭用户体验计划?
阅读量:139
oppoA91如何更改桌面模式?
阅读量:54
猜你喜欢
梭子蟹炒年糕的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
苦瓜的做法
豆腐鱼的做法
网贷逾期了暂时还不上怎么办
水果茶的做法和配方
豇豆的做法大全
红豆西米露的做法
荸荠怎么吃
微信怎么群发消息
猜你喜欢
猪大肠做法
佘怎么读
萝卜炖羊肉的做法
卤鹌鹑蛋的做法
烤全羊的做法
红烧牛肉的家常做法
水鱼的做法大全
烧腐竹的家常做法
西餐做法
清蒸黄花鱼的家常做法