一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面上滑怎么快速进入搜索?
2026-04-28 20:31:07
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击桌面
3、进入桌面设置,点击桌面模式
4、进入桌面模式设置,点击桌面上滑
5、在桌面上滑弹出的窗口中选择搜索即可
相关推荐
小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
阅读量:142
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:36
小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
阅读量:136
小米手机负一屏怎么关闭搜索框
阅读量:187
小米手机如何用全能分词
阅读量:144
猜你喜欢
电脑怎么定时关机
ipad怎么读
大写字母怎么读
微信朋友圈怎么看访客记录
测孕纸怎么用
粽子怎么煮
出汗多怎么办
孕妇牙痛怎么快速止痛
眼睛出血是怎么回事
急性中耳炎怎么治疗
猜你喜欢
邮箱地址怎么填
无限极怎么样
口哨怎么吹
黑便是怎么回事
cad怎么标注文字
腿肿是怎么回事
清炖鱼怎么做
我的世界兔子怎么驯服
怎么做花卷
荆芥怎么吃