一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何关闭窗口
2026-04-21 16:23:24
1、
点击关闭图标
点击应用左上角的关闭图标可以直接关闭窗口。
2、
右键点击应用图标
要关闭窗口和退出应用,右键点击dock栏上的应用图标。
3、
点击退出选项
点击右键菜单上的退出选项。
相关推荐
macbook 关闭窗口的快捷键是什么
阅读量:187
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:82
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:121
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:156
苹果电脑怎么退出应用程序
阅读量:28
猜你喜欢
notes是什么意思
7月6日是什么星座
say什么意思
头晕是什么原因
corner是什么意思
甘油是什么
什么是形容词
两会是什么意思
散瞳是什么意思
喉咙痛是什么原因
猜你喜欢
油腻腻的什么
海市蜃楼是什么意思
题材是什么意思
布鲁氏菌病是什么病
申诉成功凭证是什么
possible是什么意思
女生适合学什么专业
什么叫平行志愿
魑魅魍魉是什么意思
汗牛充栋是什么意思