一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭历史记录功能
2026-04-24 21:00:37
1、进入抖音我界面,直接单击菜单。
2、进入菜单界面,直接单击设置。
3、进入设置界面,直接单击通用设置。
4、进入通用设置界面,直接关闭观看历史记录。
5、这样就成功关闭历史记录功能。
相关推荐
如何关闭抖音历史记录功能?
阅读量:154
抖音如何关闭作品浏览记录
阅读量:22
抖音火山版如何隐藏我的关注粉丝列表?
阅读量:54
抖音设置开启私密账号 抖音开启私密帐号教程
阅读量:82
抖音主页访客记录功能怎么关闭
阅读量:31
猜你喜欢
有什么好看的小说吗
什么是肉鸡
something是什么意思
勾稽关系是什么意思
一味的意思
鹤立鸡群是什么意思
不翼而飞的意思
可怜天下父母心的意思
终于的意思
殷殷的意思
猜你喜欢
人为什么会害怕死亡
萌是什么意思
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
大学生活是什么样的
afternoon是什么意思
橄榄枝代表什么
什么是vcr
连襟是什么意思
月饼最初是用来做什么的
夸父追日的意思