一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联通怎么开卡激活
2026-05-14 03:50:55
1、打开中国联通APP,点击页面底部的服务菜单;
2、在服务页面点击“号卡激活”选项,
3、准备本人身份证和SIM卡,点击“准备好了,开始激活”;
4、
输入订单信息,完成身份验证即可激活。
相关推荐
联通卡怎么激活
阅读量:32
联通卡怎么激活?
阅读量:184
联通手机号码如何激活
阅读量:165
联通手机卡怎样激活
阅读量:191
联通卡激活步骤?
阅读量:47
猜你喜欢
古琴知识
苯海拉明的作用
高中语文知识
运动会加油稿100字左右
香叶的功效与作用
斑驳什么意思
什么网盘好用
女生什么时候长毛
青霉素的作用
牛奶什么时间喝最好
猜你喜欢
单反什么意思
水性杨花什么意思
佛手柑的功效与作用
什么是亚克力
韭菜根的功效与作用
增高运动
什么是实收资本
乌贼骨的功效与作用
腊八蒜用什么醋
重阳节喝什么酒